ADJOINTS AU MAIRE


Aline de Marcillac

Fonction au sein de la Commune : Adjointe au Maire

Délégation : Relations institutionnelles, Urbanisme, Environnement, Développement durable.

Grand Paris Seine Ouest : Conseiller communautaire


Jérôme Gacoin

Fonction au sein de la Commune : Adjoint au Maire

Délégation : Transports, Elections


Aude Dejoie

Fonction au sein de la Commune : Adjointe au Maire

Délégation : Affaires scolaires et périscolaires


Michel Delibes

Adjoints : Adjoint au Maire

Délégation : Bâtiments, Espaces publics, Travaux, Commande publique


Florence Bouté

Fonction au sein de la Commune : Adjointe au Maire

Délégation : Affaires sociales, Logement, Petite enfance, Famille


Jacques Odier

Fonction au sein de la Commune : Adjoint au Maire

Délégation : Affaires générales, Etat civil, Ressources humaines, Cimetière


Elisabeth Franck de Préaumont

Fonction au sein de la Commune : Adjointe au Maire

Délégation : Culture, Tourisme, Vie associative, Commerce

 


Francis Menet

Fonction au sein de la Commune : Adjoint au Maire

Délégation : Voirie, Stationnement, Déchets, Propreté


Laurence Perrinelle

Fonction au sein de la Commune : Adjointe au Maire 

Délégation : Finances


CONSEILLERS MUNICIPAUX DELEGUES


Luc de Noirmont

Fonction au sein de la Commune : Conseiller municipal délégué

Délégation : Développement économique

 


Marie-Claire Restoux Gasset

Fonction au sein de la Commune : Conseillère municipale déléguée

Délégation : Sports, Jeunesse et Loisirs


Marie-José Durand-Servoingt

Fonction au sein de la Commune : Conseillère municipale déléguée 

Délégation : Sécurité


Catherine Villoutreix

Fonction au sein de la Commune : Conseillère municipale déléguée

Délégation : Seniors, Fêtes et Cérémonies


Philippe Hertzberg

Fonction au sein de la Commune : Conseiller municipal délégué

Délégation : Communication


Emmanuelle Laurent

Fonction au sein de la Commune : Conseillère municipale déléguée

Délégation : Affaires militaires et Anciens Combattants


Thierry Siouffi

Fonction au sein de la Commune : Conseiller municipal délégué

Délégation : Développement numérique


LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

- Agnès Pezeu
- Alexandre Allemand
- Johanna Lanoir Marne
- Guillaume Boutin
- Guillaume Langéac
- Mariella Tregon Beaumarié
- Pierre Chevalier
- Frédérique Simon-Delavelle
- Olivier de Roux
- Marielle Grossmann
- Philippe Girard
- Sylvaine François-Lubin
- Guy Girardetti


OPPOSITION : « VILLE D'AVRAY ALTERNATIVE »

Conseillers municipaux de l'opposition
- Alexis Girszonas
- Marie-Camille Bussenault
- Maria Herrera


 
/ Utile / Mentions légales / Marchés publics / Newsletter / Contact Retour haut de page
 

13, rue de Saint-Cloud
92410 Ville-d'Avray

Tél : 01 41 15 88 88